- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии стартовала декада фильмов «Славим человека труда»

14 марта в Государственном архиве электронной и кинодокументации Чувашской Республики стартовала декада фильмов «Славим человека труда». Декада проводится в рамках Года человека труда в Чувашской Республике в целях формирования в обществе уважительного отношения к труду и человеку труда через просмотры лучших отечественных фильмов.

В первый же день декады в кинозалах архива прошло 4 киносеанса, на которые пришло свыше 80 зрителей. Так, учащимся чебоксарской средней общеобразовательной школы № 49 был продемонстрирован художественный фильм «Офицеры». А студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа посмотрели кинокартины «Королева бензоколонки», «Неподдающиеся» и «Дочь».

Напомним, что в фильмофонде архива имеется множество кинолент, сюжет которых так или иначе раскрывает тему человека труда. Декада фильмов «Славим человека труда» продлится до 24 марта 2016 г. Всех желающих приглашаем в кинозалы Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики. Заявки на киносеансы принимаются по телефону 51-05-21.

Источник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики