- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Ямочный ремонт дорог и подготовка к паводку: глава города Чебоксары Леонид Черкесов обозначил важнейшие задачи текущей недели

14 марта в администрации города Чебоксары прошла очередная планерка. О работе городского хозяйства в период с 07 по 13 марта 2016 года было доложено руководству: главе города Леониду Черкесову, сити-менеджеру Алексею Ладыкову и присутствующим. Система жизнеобеспечения функционировала без сбоев. Дежурно-диспетчерские и аварийные службы города с возложенными обязанностями справлялись. В социально значимых учреждениях и объектах инцидентов не произошло.

О текущей работе по сбору, вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов в г. Чебоксары доложил заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Герман Александров.

Леонид Черкесов отметил, что в городе ведется последовательная работа по переходу на евроконтейнеры и она будет продолжена. Однако глава города подчеркнул, что со стороны горожан участились жалобы на несвоевременный вывоз мусора: как управляющими компаниями, так и подрядными организациями. «Кроме того, скоро мы приступим к экологическим мероприятиям, должно быть все учтено, в том числе и количество талонов на вывоз мусора», — поставил задачу Леонид Ильич.

В Чебоксарах ведется работа по созданию новых благоустроенных мест отдыха горожан и озелененных территорий. Управлением архитектуры и градостроительства подготовлены проекты по благоустройству существующих и созданию новых парковых зон – об этом также было доложено на планерке главе города.

Леонид Черкесов отметил, что ряд землячеств выразили желание обустроить свой сквер и готовы принять участие в его благоустройстве. Кроме того, некоторые промышленные предприятия также готовы поучаствовать в создании скверов и парков, например, предприятия электро-технического кластера вовсе не против создания сквера, посвященного этому направлению чувашской промышленности. Со стороны администрации города необходима помощь в проектировании.

Теплая мартовская погода внесла свои коррективы в планы работы Управления по делам ГО и ЧС г. Чебоксары. О мероприятиях по обеспечению безопасности населения на городских водоемах в весенний период доложил Валерий Родионов. В настоящее время толщина льда на водоемах составляет от 12 до 20 см. Причем тоньше всего лед на Волге. Однако, к сожалению, некоторые горожане, особенно заядлые рыбаки, готовы рисковать своими жизнями и здоровьем в угоду азарту рыбной ловли, игнорируя предупреждения спасателей.

Леонид Черкесов обозначил важной задачей стоящей перед службами города – работу с такими нарушителями и поручил усилить дежурства на льду. «Мы не должны допускать несчастных случаев, люди выходят на тонкий лед, даже выезжают на машинах, таких инцидентов быть не должно», — подчеркнул глава города.

Возвращаясь к волнующей любого автолюбителя теме – дорогам, Леонид Черкесов отметил, что, несмотря на то, что в настоящее время в Чебоксарах работают шесть бригад по ямочному ремонту дорог, необходимо эту работу ускорить, при этом обязательно нужно отслеживать качество работ.

В завершение планерки было объявлено о новом кадровом назначении в администрации Чебоксар. Алексей Ладыков представил начальника отдела транспортного обеспечения и связи Дениса Геннадьевича Савельева.

Чебоксарское городское Собрание депутатов