- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев – чемпионы России по слоуп-стайлу

Воспитанники чувашской школы фристайла Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев одержали победу на чемпионате России по слоуп-стайлу. Соревнования в миасском горнолыжном комплексе «Солнечная долина» в Челябинской области продолжили в минувшую субботу четырехдневный соревновательный марафон ведущих райдеров страны.

Как и накануне, в финале Кубка России, в чемпионате России очевидное превосходство над соперницами продемонстрировала Лана Прусакова из Новочебоксарска, завоевавшая титул двукратной чемпионки страны. В своей лучшей попытке, получившей высокие судейские баллы, победительнице удалось показать трюки из арсенала мужских программ. Второе место заняла Каролин Холтер из Эстонии. «Бронза» досталась красноярской спортсменке Анастасии Пашиновой.

У мужчин впервые в своей карьере титул чемпиона России завоевал Дмитрий Мулендеев. Серебряным призёром стал красноярец Дмитрий Макаров, днём ранее одержавший здесь победу в рамках финального этапа Кубка России. Третье место у Дениса Некрасова из Краснодарского края.

По итогам сезона в «Солнечной долине» были также названы абсолютно лучшие фристайлисты страны в дисциплине слоуп-стайл. Ими стали наша землячка Лана Прусакова и москвич Антон Голубев.

«Сейчас у наших спортсменов — лидеров сборной Чувашии Ланы Прусаковой и Дмитрия Мулендеева будет небольшой перерыв и они наконец смогут приехать на несколько дней домой», — рассказал президент Федерации фристайла Чувашии Валерий Васильев. Ну а заключительным стартом сезона для Ланы Прусаковой и Дмитрия Мулендеева станет Кубок Европы, который пройдёт в середине апреля в Швейцарии.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики