- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Молодежной библиотеке им. И. Тургенева состоялась встреча с судебным приставом-исполнителем УФССП по Чувашской Республике

В Молодежной библиотеке им. И. Тургенева состоялась встреча, посвященная Году человека труда в Чувашии, учащихся 10 «В» класса СОШ №61 с судебным приставом-исполнителем УФССП по Чувашской Республике Антоновым Антоном Васильевичем.

Судебные приставы – это должностные лица, которые исполняют решения судов и других полномочных органов в принудительном порядке, например, по выплате долгов, лишению родительских прав, выселению…

Эта профессия существовала на Руси еще в XII веке. Приставов тогда называли отроки, мечники или детские. В то время они имели гораздо больше полномочий: могли обращаться за помощью к полиции и воинским частям. За неисполнение решения, принятого судом, должника могли сослать на каторгу…

Состоявшийся в библиотеке диалог был конструктивным, информационно-насыщенным, деловым и очень полезным. За короткий промежуток времени старшеклассники узнали массу нового из области российского права, о деятельности службы судебных приставов в Чувашской Республике, их структуре, символике, истории и т.д.

Слова огромной благодарности были сказаны в конце беседы учителем экономики СОШ №61 Еленой Вадимовной Бересневой: «Желаем Вам и вашим сотрудникам здоровья, благополучия и новых успехов на многотрудной и ответственной государственной службе».

Объединение библиотек города Чебоксары