- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

12 марта – День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России

Уважаемые сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Чувашии!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Своим нелегким трудом вы обеспечиваете законность и правопорядок в обществе, безопасность и благополучие граждан. В учреждениях УФСИН России по Чувашской Республике работают настоящие профессионалы. Во многом от ваших стараний, от теплоты вашего сердца, личной смелости и стальной воли зависит возвращение к законопослушной жизни оступившихся граждан.
В последние годы вы все более результативно сотрудничаете с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, предприятиями, общественными организациями и религиозными конфессиями. Во всех исправительных учреждениях республики организованы справочно-консультационные пункты по вопросам трудоустройства.
В Чувашии особое внимание уделяется повышению качества медицинского обслуживания, оказанию содействия в получении образования осужденным, а также реабилитации и социальной адаптации граждан, освободившихся из мест лишения свободы.
Благодарю вас за добросовестную службу. Спасибо за мужество и терпение! Желаю крепкого здоровья, бодрости духа, твердости и принципиальности, оптимизма, благополучия.
Глава Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ