- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Выступили на границе Европы и Азии

СОРЕВНОВАНИЯ НЕ ДЛЯ СЛАБЫХ

Две золотые и одну серебряную медали привезли домой парни из Чувашии с чемпионата России по спортивному туризму на лыжных дистанциях.
Соревнования проходили в Свердловской области, на спортбазе «Зеленый мыс» возле Новоуральска. Там поблизости располагается один из 34 обелисков, символизирующих границу Европы и Азии. Традиционно возле этих обелисков проводятся слеты туристов-лыжников России. Нынче настал черед новоуральской акции «Европа-Азия», в рамках которой и состоялся чемпионат страны.
Сборную Чувашии на этих соревнованиях представляли Сергей Кузнецов, Андрей Львов, Семен Машанов и Андрей Белов. В результате Сергей Кузнецов принес команде «золото» в индивидуальных состязаниях на дистанции высшей категории сложности, а в паре с Андреем Львовым первенствовал и в сражении мужских связок. На следующий день, на групповой дистанции команда Чувашии финишировала второй вслед за «закадычными» соперниками из Марий Эл. Кстати, основу нашей сборной составляют воспитанники Новочебоксарского турклуба «Кредо» под руководством Андрея Ширшова.

Сергей Кузнецов (слева) и Андрей Львов. Фото Минспорта Чувашии