- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сегодня – День работника органов наркоконтроля

Уважаемые работники органов наркоконтроля Чувашии!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
С момента образования Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике вам удалось добиться значительных результатов в борьбе с наркопреступностью. Выявлены и раскрыты несколько тысяч наркопреступлений, изъяты из незаконного оборота сотни килограммов наркотических средств и психоактивных веществ.
Благодаря эффективному взаимодействию с другими правоохранительными структурами, органами власти и гражданским обществом наркообстановка в регионе улучшилась, изменившись с «напряженной» на «удовлетворительную».
Тем не менее борьба с наркоманией и наркопреступлениями остается для Чувашии крайне актуальной. Ситуация осложняется тем, что появляются новые виды крайне опасных психоактивных веществ, наносящих ущерб здоровью людей. Наркобизнес находит новые каналы сбыта, применяя современные телекоммуникационные возможности. Это требует совершенствования деятельности по пресечению преступлений.
Убежден, что сотрудники УФСКН по Чувашской Республике и впредь останутся верны служебному долгу, будут добросовестно выполнять свои профессиональные обязанности.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, реализации намеченных планов и дальнейших успехов в работе!
Глава Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ