- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вас ждет «Русский по пятницам»

Те, кто ходил на эти занятия, показывают прекрасные результаты на ТД.В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ СТАРТОВАЛИ БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ

Как уже сообщалось, 16 апреля состоится Международная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант-­2016». Эта акция станет одним из крупнейших образовательных событий года в России.
Порядка 150 тысяч участников одновременно сядут за парты и напишут текст на русском языке. Это уже по-настоящему народное, общественное движение. За проектом стоит многотысячное сообщество неравнодушных людей.
Началась подготовка к ТД и в Чувашии. В республике его проводят Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова и редакция «Советской Чувашии».
В университете уже идут подготовительные занятия «Русский по пятницам». Как следует из названия, проходят они каждую пятницу. И проводят их опытные и высококвалифицированные филологи факультета русской и чувашской филологии и журналистики. Всех желающих ждут в 18.00 в аудитории 434 нового корпуса ЧГУ.
Следующее занятие состоится уже завтра.
С 3 марта также стартовал и общедоступный онлайн-курс русского языка на официальном сайте Тотального диктанта, где так же можно повысить свой уровень грамотности и подготовиться к участию в акции.