- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Состязания на выносливость

Игра требует серьезного отношения к сопернику. Фото Максима ВАСИЛЬЕВАЗакрепиться в первой четверке команд-­участниц второго дивизиона чемпионата России по баскетболу и достойно выступить на стадии плей­офф – такую ближайшую задачу своим игрокам поставил наставник «Чебоксарских ястребов» Сергей Худаев.
На данный момент чебоксарцы держатся в турнирной таблице именно на четвертой позиции. В ближайшие выходные им предстоит сдвоенное рандеву на выезде с основными преследователями из «Динамо» (Челябинск). Затем снова на выезде они играют с теми, кто идет впереди, – с барнаульской командой «Алтай-Баскет». Ну а завершит предварительный этап противостояние в Чебоксарах с лидером, саранским коллективом «Рускон-­Мордовия».
Тем временем в первенстве Приволжской волейбольной ассоциации (она же первая лига чемпионата России) мужская дружина «ВК» (Чебоксары) также на этапе предварительных игр держится сейчас на третьем месте. Но фактически она имеет преимущество перед опережающими их конкурентами из Стерлитамака, которые уже закончили свои выступления. Нашим же парням предстоят еще три игры в Уфе на исходе марта. Причем соперники чебоксарцам, как говорится, вполне по зубам.