- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Первая ярмарка «День местного товаропроизводителя – 2016» прошла в Чебоксарах с участием Цивильского района

В минувшую субботу, 5 марта, в Чебоксарах прошла первая ярмарка «День местного товаропроизводителя – 2016». На ней была представлена продукция местных товаропроизводителей Цивильского района.

В соответствии с постановлением главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова, В целях обеспечения жителей столицы качественной продовольственной продукцией по доступным ценам, стимулирования импортозамещения и создания благоприятных условий товаропроизводителям Чувашской Республики, в Чебоксарах 5 марта прошла ярмарка выходного дня. В этот раз в Чебоксары на территорию ТД «Шупашкар» прибыли 12 сельхозпроизводителей из Цивильского района, в том числе предприниматели, фермерские и личные подсобные хозяйства.

Жители города на ярмарку подтягивались с утра. Горожане выбирали мясо, полуфабрикаты, покупали мед, картофель, крупу, яйца, хлебобулочные изделия и изделия народных промыслов (плетеные корзинки, валенки).

Цены на реализуемую продукцию предлагались на порядок дешевле, чем в магазинах города. К примеру, 1кг картофеля -10 рублей, 1 кг крупы от 14 руб.

Торжественное открытие мероприятия сопровождалось концертной программой и участием представителей Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, администрации города Чебоксары.

Ярмарка «выходного дня» на территории ТД «Шупашкар» продолжит работу каждую субботу с 9.00 до 15.00 до 2 апреля.

Как отметил глава администрации Алексей Ладыков, такие ярмарки должны стать привычными для жителей города. «Торговые места мы предоставляем местным товаропроизводителям бесплатно. Делаем это для того, чтобы убрать с рынков города перекупщиков, остановить рост цен на социально значимые продукты и повысить доступность качественной продукции для наших жителей. Подобный вид торговли создаст условия для роста конкуренции и расширит практику прямых продаж без посредников».

Источник: г. Чебоксары Чувашской Республики