- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Преподаватель Чебоксарского училища олимпийского резерва награждена медалью «За службу образованию»

На фоне памятника Д. Менделееву (наши справа).У СПОРТСМЕНОВ ОТЛИЧНЫЕ УЧИТЕЛЯ

В Москве, в химико-технологическом университете имени Дмитрия Менделеева прошел федеральный этап всероссийского конкурса профмастерства педагогов
«Мой лучший урок» по естественнонаучному направлению.
По его результатам в число лучших вошли преподаватели Чебоксарского училища олимпийского резерва Ольга Петрова и Наталья Колмакова. Петрова преподает в училище биологию и химию, а Колмакова – химию, анатомию, лечебную физкультуру.
Всего в конкурсе приняли участие 125 соискателей наград со всей России. Им предстояло заранее подготовить работы по теме «Требования к современному уроку в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты» и опробовать собственные теоретические наработки на практике. В качестве «полигонов» конкурсантам определили три московских учебных заведения – среднюю школу, гимназию и химический лицей.
В итоге Ольга Петрова стала победительницей конкурса и получила медаль «За службу образованию». Наталье Колмаковой жюри присудило второе место. Кроме того, наши педагоги за неделю с лишним пребывания в Москве побывали на лекциях и семинарах известных ученых Российской академии образования, насладились шедеврами Третьяковской галереи и посмотрели спектакль в театре «Сатирикон».