- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Предприятие, отвечающее за безопасность своей работы

Каждый из нас хочет чувствовать себя в безопасности и быть уверенным, что его родным ничего не угрожает. Свою ответственность перед населением 10 районов Чувашской Республики и Горномарийского района Республики Марий Эл осознает филиал общества «Газпром трансгаз Нижний Новгород» – Чебоксарское линейное производственное управления магистральных газопроводов, эксплуатирующее опасные производственные объекты газотранспортной системы.
За свою более чем полувековую историю управление зарекомендовало себя надежным предприятием, эксплуатирующим 728 км магистральных газопроводов и 214 км газопроводов-отводов, проложенных по территории Чувашской Республики от Волги до Суры, а также 2 компрессорные станции в Чебоксарском районе, вблизи сел Абашево и Ишлеи, и 32 газораспределительные станции.
Большое значение уделяется вопросам экологичности производства, минимизации негативного воздействия на окружающую среду и соответствия требованиям международного стандарта ISO 14001. Филиал является активным участником республиканских экологических мероприятий и акций, ежегодно организует субботники по уборке и озеленению территории.
Кроме этого, постоянно увеличивается автопарк управления, работающего на компримированном природном газе. Уже сейчас 25 проц. автомобилей используют экологически чистое газомоторное топливо.
Сплоченный коллектив Чебоксарского ЛПУМГ усилиями нескольких поколений газовиков непрерывно обеспечивает тысячи людей теплом, создавая в их домах комфорт и уют, а молодое поколение филиала продолжает славные традиции, руководствуясь главными правилами – надежность, безопасность и эффективность транспортировки газа.