- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Образовательный проект «Чебоксарские экскурсии — школа гидов и экскурсоводов» стартовал в столице Чувашии

Образовательный проект «Чебоксарские экскурсии — школа гидов и экскурсоводов» стартовал в столице Чувашии 1 марта 2016 года. Проект реализуется администрацией города Чебоксары в рамках реализации программы развития туризма. Подобная Школа в городе открыта впервые.

Основными задачами Школы являются привлечение в образовательный проект представителей молодежи города Чебоксары, творческое развитие личности участников проекта, приобщение их к истории и культуре города Чебоксары, патриотическое воспитание молодежи, обеспечение преемственности поколений в сохранении истории города.

Мероприятия в рамках Школы гидов проходят 2 раза в неделю на базе Академии современного творчества «Сеспель».

Около 50 студентов чебоксарских ВУЗов в течение 3 месяцев будут заниматься с профессорско-преподавательским составом историко-географического факультета ЧГУ им. И. Н. Ульянова. Учащиеся Школы научатся строить маршруты, рисовать карты, вести экскурсии, а также смогут попробовать себя в роли настоящего гида. Кроме того, студенты совершат путешествие во времени и проследят, как менялся город и чебоксарцы.

По итогам теоретических и практических занятий по экскурсионному делу студенты должны будут показать свои умения и провести экскурсию по Чебоксарам гостям города.

Более подробную информацию можно узнать в группе Вконтакте https://vk.com/shkola_gidov21 и по телефону 8-919-671-89-89.

Источник: Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары