- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Визит в атмосфере сердечности

Вчера в Доме правительства Президент Чувашии Николай Федоров принял выдающегося кардиолога, организатора медицины, академика Российской академии наук и Российской академии медицинских наук, директора Российского кардиологического научно-производственного комплекса Евгения Чазова.
В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы развития здравоохранения. Николай Федоров выразил признательность ученому с мировым именем за внимание к жизни республики и сообщил, что за 7 месяцев текущего года в Чувашии число умерших от инфаркта миокарда уменьшилось на 30 проц. по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Евгений Чазов подчеркнул, что Чувашия в области медицины занимает лидирующие позиции, отметив, что лечебные учреждения оснащены самым современным оборудованием, в частности компьютерными томографами, чего нет во многих других регионах: «Это большое достижение. У вас выстроена очень хорошо организованная система здравоохранения, налажена планомерная профилактическая работа».
В программе визита Евгения Чазова – участие в научно-практической конференции, посвященной 25-летию Республиканского кардиологического диспансера, «Современные аспекты диагностики и лечения в кардиологии», посещение Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, Регионального сосудистого центра на базе Республиканской клинической больницы.