- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Преподаватели Чебоксарского училища олимпийского резерва вошли в число лучших в России

С 22 по 28 февраля в Российском химико-технологическом университете им.Д.И.Менделеева г.Москва прошел федеральный этап всероссийского конкурса «Профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по естественнонаучному направлению. По его итогам преподаватели Чебоксарского училища олимпийского резерва Ольга Петрова и Наталья Колмакова вошли в число лучших.

В конкурсе приняли участие 125 преподавателей естественнонаучных дисциплин из различных регионов России. Им предстояло заранее подготовить работу по теме «Требования к современному уроку в условиях перехода на ФГОСы» и опробовать ее в лучших образовательных учреждениях столицы (СОШ №2006, гимназии №1409, химического лицея №1303). Победителям конкурса была вручена медаль «За службу образованию». Ею награждена преподаватель ЧУОР Ольга Петрова. Наталья Колмакова заняла второе место.

Отметим, что помимо посещения образовательных учреждений, участники курса получили возможность посетить лекции и семинары ученых Российской Академии Образования авторов многих научных трудов, посвященных образованию и воспитанию: Ямбурга Е.А., Шалва А.А., Поташника М.М, Гин А.А, Богуславского М.В. Также в рамках данного мероприятия были организованы экскурсии по Москве.

 Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики