- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах идут работы по подготовке основания для Московского моста

Вчера,25 февраля,  в администрации г.Чебоксары проведено очередное заседание штаба по реконструкции Московского моста с участием специалистов МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», АО «Инженерная защита», компании подрядчика – ООО «ПЕЛИСКЕР», службы авторского надзора института «Татдорпроект» и строительного контроля компании «СкайЛайн».

На совещании заслушаны сообщения об исполнении поставленных задач. К настоящему времени проведены работы по устройству буронабивных свай опор 2-8, продолжаются работы на опоре 9 строящегося моста. Со стороны расположения Театра оперы и балета начата подготовка к отсыпке конуса моста и путепровода (вырублены деревья, ведется планировка территории).

В преддверии интенсивного весеннего паводка и подъема воды ведутся работы по укладке в теле насыпи водопропускных железобетонных труб D1000мм (уложено 2 трубы из 4).

На совещании отмечено, что подрядчик ведет работы в рамках графиков. Напомним, что глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков поставил задачу уже в июле установить опоры для первой очереди моста, а в декабре запустить по нему движение транспорта. В следующем году планируется начать демонтаж действующего на настоящее время моста и работы по его реконструкции.

Источник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики