- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Битва за миллион

Опубликован состав сборной Чувашии для участия в чемпионате России по полумарафону и I Чебоксарском международном легкоатлетическом полумарафоне.
В команду включены 14 спортсменов. Это заслуженные мастера спорта Светлана Захарова и Алина Иванова, мастера-«международники» Альбина Майорова, Лидия Григорьева, Татьяна Арясова, Сергей Емельянов, Галина Александрова, Сильвия Скворцова, Алевтина Биктемирова. А также мастера спорта Марина Гордеева, Алина Прокопьева, Галина Иванова, Ольга Россеева, Степан Киселев.
Конкуренцию им в забегах на дистанцию 21 км 97,5 м составят стайеры Марий Эл, Мордовии, Приморского края, Оренбургской, Архангельской, Магаданской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга. Кроме того, за призовой фонд в 1 миллион рублей поборются бегуны из Кении, Франции, Украины, Эфиопии, Белоруссии. Первыми на трассу в 10.00 выйдут женщины, в 12.00 – мужчины. Сразу после забегов запланированы и церемонии награждения призеров соревнований. Ну а официальное закрытие чемпионата и международного полумарафона состоится в Театре оперы и балета (начало в 15.00).