- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как сделать папу счастливым?

Приближается День защитника Отечества, и многие задумываются, чем же порадовать отца в этот праздник.
Наверное, он очень обрадуется, если устроить сюрприз. Например, когда пойдет на работу или просто выйдет на улицу, вы с друзьями можете включить музыку и начать маршировать, отдавая ему честь как главнокомандующему. Папа будет гордиться тобой и всем своим друзьям расскажет, какой ты замечательный ребенок. Это будет отличный подарок.
Многие отцы, в том числе и мой, не очень эмоциональны. Поэтому не нужно обижаться, если отец не прыгает от восторга вместе с тобой. Это не значит, что он не рад. Нужно понимать, что он радуется внутри, хоть и не проявляет это внешне.
Еще можно подарить поделку, сделанную своими руками. Например, сделать интересную открытку, объемный танк или бумажный кораблик и раскрасить его как военный. Можно сделать папе генеральские погоны, это тоже будет интересно. Папа будет рад и стихотворению, рассказанному наизусть, и песенке, и просто добрым словам поздравления. Ему будет приятно твое внимание к нему.
Например, когда отец придет с работы, тебе ведь не сложно будет налить ему чайку, ты ведь от этого не сломаешься? А за чаем всегда можно поговорить о том, как прошел день, как дела у него на работе и у тебя в школе. И папе приятно, и тебе интересно. Отцу будет только в радость, если ты спросишь у него совета, вместо того чтобы в очередной раз посмотреть в Интернете. Он будет понимать, что ты хочешь перенять частицу его мудрости. Если все время так встречать с работы, то это войдет в чудесную привычку.

Саша СЕРГЕЕВ

В этой рубрике мы публикуем работы юных журналистов. Пока они учатся в школе, но мечтают стать теле- и радиоведущими, выпускать газеты и журналы.

РЕЙТИНГ ПЕСЕН ПРО ПАПУ К 23 ФЕВРАЛЯ
(тексты можно найти на сайте «СЧ»)
1. Песенка про папу (Папа может все, что угодно…)
2. Монолог сына (Нам с сестренкой каюк…)
3. Лучше папы друга нет (Был когда-то папа маленьким, как я…)
4. Любимый папа (На свете лучше нет коня, чем у меня!)
5. Это просто означает (Мы играем вместе с папой…)