- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Колонка новостей

ЗНАЕМ РОДНОЙ ЯЗЫК

Подведены итоги региональной олимпиады по чувашскому языку, прошедшей 10 февраля в республиканском институте образования. Задания содержали десять вопросов: пять по чувашскому языку и пять по чувашской литературе. Абсолютным победителем среди учеников 11-го класса стала Марина Дуткина из села Яндоба Аликовского района, которая набрала 40 баллов из 50 возможных. Первое место среди 9-х классов заняла Кристина Артемьева из Новочебоксарска.

В ТЕАТР – С ПАПОЙ!

23 февраля, в День защитника Отечества, Чувашский ТЮЗ объявляет традиционную акцию: папам и дедушкам – вход свободный! На этот раз на сцене будет идти самая добрая сказка для самых добрых пап на свете «Золотой цыпленок». Спектакль – участник многих всероссийских фестивалей, на II Московском фестивале для детей «Сказочный мир» он отмечен дипломом, а заслуженная артистка Чувашии Ольга Почалкина награждена призом «За лучшую женскую роль». До начала спектакля – игры, конкурсы и призы.

ШЕСТИЛЕТНИЙ БОКСЕР

Первоклассник Адабайской школы Моргаушского района Радомир Долгов на прошлой неделе впервые вышел на настоящий боксерский ринг, поддержав честь района на республиканском турнире по боксу памяти воинов-интернационалистов в физкультурно-спортивном комплексе «Сывлах». Секцию бокса юный спортсмен начал посещать в сентябре 2015 года. Он берет пример со старшего брата Максима, четвертый год тренирующегося у тренера Сергея Черкашина.