- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Рособрнадзор запускает «горячую линию» по вопросам ЕГЭ-2016

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запускает «горячую линию» по вопросам проведения единого государственного экзамена.

По телефону «горячей линии» участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др. Кроме того, пользователи могут сообщить и о нарушениях на ЕГЭ.

Вопросы можно задать по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.

Вопросы также можно присылать через форму обратной связи в разделе «Электронная приемная» на официальном сайте ведомства.

Рособрнадзор напоминает, что «горячие линии» по вопросам ЕГЭ работают в каждом российском регионе. Во всех субъектах РФ созданы специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

В ЧУВАШИИ: Центр информационно-технологической поддержки государственной итоговой аттестации (8352) 57-21-60

Ведомство проводит регулярный мониторинг выполнения субъектами Российской Федерации порядка информирования участников ЕГЭ.

Обращаем внимание, что на официальном сайте Рособрнадзора, а также на информационном портале ЕГЭ созданы разделы «Вопрос-ответ» с наиболее часто задаваемыми вопросами, в том числе касающимися проведения и сдачи ЕГЭ.

Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики