- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В центре внимания – школа

Вчера под руководством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялась еженедельная «планерка» в правительстве.
Об участии нашей республики в федеральной программе создания новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы доложил руководитель Минобразования Владимир Иванов. По его словам, в республике до 2025 года планируется построить и реконструировать 32 школы на 15745 мест, отремонтировать две школы с целью создания 1000 мест, провести ремонт 64 зданий школ с износом 50 процентов и выше. Первая школа на 1100 мест должна быть построена в текущем году в Чебоксарах.
Глава Чувашии напомнил, что в этом году из федерального бюджета будет выделено 50 млрд. рублей на строительство в регионах новых школ. «Средства в регионы будут направлены только при завершении строительства здания школы. Школа нужна нам, нашим детям и их родителям. Сегодня необходимо, соблюдая все нормы действующего законодательства, не допуская коррупционных проявлений, изыскать средства в муниципальном бюджете, привлечь инвесторов и построить школу», – обратился он к руководству города Чебоксары.
Михаил Игнатьев также обратил внимание руководства Минобразования и Минфина Чувашии, что 67 сельских школ не имеют теплых туалетов, и поручил решить эту проблему.