- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашской ГСХА проходят мероприятия в честь Дня российской науки

8 февраля 2016 г. в Чувашской ГСХА стартовали мероприятия, посвященные Дню российской науки. Совет молодых ученых и специалистов вуза подготовил для профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов всех факультетов обширную программу мероприятий — запланирована работа семинаров и круглых столов под руководством молодых ученых академии и ведущих специалистов разных отраслей.

На разных факультетах прошли круглые столы «Учеба, наука, умение себя преподнести – залог успеха», «Мед. Фальсификация меда и научные способы ее определения», научно-практические семинары «Кинолог – интересная и нужная профессия», «Как написать научную статью», «Управление проектами», «Методика научного исследования в экономической науке», «Устойчивое развитие сельских территорий».
Семинар по кинологии для студентов факультета ветеринарной медицины и зоотехнии провели сотрудники внутренней службы УФСИН ИК №4 Сергей Тимофеев и Александр Чернов. Они подчеркнули, что на сегодняшний день услуги кинологов являются довольно востребованными, так как многие люди понимают всю важность правильного воспитания и содержания собак и с удовольствием пользуются услугами специалиста, который помогает находить общий язык с животным. Рассказали об особенностях профессии: оказывается, чтобы успешно работать кинологом, необходимо обладать в первую очередь определенными личными качествами – большим зарядом энергии, спокойствием, бесстрашием, уверенностью в себе.
Кинологи также провели практический эксперимент с участием студентов факультета ветеринарной медицины и зоотехнии по презентации навыков работы с собакой.

Директор гостиничного комплекса «Чайка» Наталья Овсепян, откликнувшаяся на приглашение принять участие в круглом столе «Учеба, наука, умение себя преподнести – залог успеха», в своем выступлении акцентировала внимание студентов на значимости полученных в стенах академии знаний и последующем умении их применять на практике. Также особо отметила, что знание является основой успешного научного исследования, а умение выступать перед публикой и отвечать на вопросы очень важно для построения успешной карьеры.

Участники круглых столов, семинаров, мастер-классов ознакомились с исследованиями, которые проводят ученые, аспиранты и студенты единственного в республике аграрного вуза. На открытых площадках были затронуты различные аспекты современной российской науки, а также пути решения тех или иных проблем.
Празднование Дня российской науки продолжается. В 14.30. на инженерном факультете состоится презентация новинок продуктовой линейки «Ростсельмаша». Со студентами встретится представитель официального дилера компании Дмитрий Овчинников.

Члены Совета молодых ученых и специалистов академии надеются, что благодаря участию в семинарах и круглых столах на актуальные темы современности студенты академии сделают свой осознанный выбор в пользу научных изысканий!