- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Новочебоксарка завоевала «серебро» первенства Поволжья по плаванию

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию стартовали во дворце водного спорта «Сура» в Пензе в понедельник, 1 февраля.Для участия в стартах собрались 580 спортсменов из 14 субъектов округа. Чувашскую Республику представляют порядка полусотни юных пловцов. В сборную региона вошли не только воспитанники профильной республиканской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, но и спортсмены ряда муниципальных спортшкол.

Успешно выступила в стартовый день первенства Поволжья среди юниорок 15-16 лет воспитанница СДЮСШОР №9 по плаванию Ксения Давыдова. Юная новочебоксарка с личным рекордом выиграла финальный заплыв на 100 м вольным стилем, проплыв дистанцию за 58.63 секунды. Тренируется спортсменка под руководством своей мамы – Татьяны Геннадьевны Давыдовой.

Соревнования продлятся 4 дня. Результаты соревнования будут учитываться при формировании официального рейтинга Всероссийской федерации плавания для участия в финале чемпионата и первенства России.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики