- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Первый этап XV съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» пройдет в Москве 5-6 февраля

Первый этап XV съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» пройдет в Москве 5-6 февраля. На нем будут утверждены дата проведения Общефедерального предварительного партийного голосования по отбору кандидатов для последующего выдвижения на выборах депутатов Государственной Думы, Положение и Регламент о порядке его проведения, внесены изменения в Устав, а также рассмотрены другие вопросы.

В первом этапе съезда, носящем рабочий характер, примут участие, вместе с делегатами партийного форума, секретари региональных отделений, руководители региональных общественных приемных председателя Партии и региональных исполкомов, председатели региональных координационных советов сторонников, а также представители средств массовой информации.

В первый день работы, 5 февраля, пройдут дискуссионные площадки, посвященные проблемам здравоохранения, образования и науки, промышленной политике и другим актуальным темам. В тот же день вечером состоится совещание по подготовке и проведению Федерального партийного голосования. 6 февраля состоится пленарное заседание.

После проведения предварительного голосования, предварительно намеченного на 22 мая, состоится второй этап съезда. На нем будут утверждены списки кандидатов, которых выдвинет «Единая Россия» в ходе Единого дня голосования 18 сентября 2016 года на выборах в Государственную Думу. В работе второго, самого важного этапа общероссийского партийного форума, кроме делегатов примут участие главы регионов, председатели законодательных Собраний, руководители фракций партии «Единая Россия» в региональных парламентах.