- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Строится новый корпус

ПАЦИЕНТАМ ЗДЕСЬ БУДЕТ УЮТНЕЕ, А ВРАЧАМ – УДОБНЕЕ

18 января председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин проинспектировал ход строительства нового хирургического корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера в Чебоксарах, сообщает официальный сайт органов власти республики.
Шестиэтажный корпус общей площадью 16,2 тыс. кв. м рассчитан на 104 койки. Сметная стоимость строительства с учетом приобретения медицинского оборудования и мебели составляет в текущих ценах 942,8 млн. рублей.
Строительство не прекращалось и в праздничные посленовогодние дни. В настоящее время здесь ведутся внутренние отделочные работы – штукатурка и шпаклевка стен, облицовка керамической плиткой, устройство стяжки полов, электромонтажные, сантехнические и вентиляционные работы. Начаты работы по монтажу конструкций входов и переходов. На площадке в две смены трудятся 240-250 человек.
Возведение нового корпуса находится на особом контроле правительства республики. Завершить строительство объекта планируется в сентябре текущего года. Ввод его в эксплуатацию позволит значительно улучшить условия пребывания пациентов в стационаре, а также качество оказания хирургической помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

Андрей СЕМЕНОВ