- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Теперь лечиться комфортно

Новое детское отделение открылось в Цивильской районной больнице. Долгое время это отделение располагалось в старом и крайне ветхом здании с деревянными перекрытиями, откуда родители сбегали домой, едва их детям становилось получше.
Сейчас в отделении 10 круглосуточных мест и три – для дневного стационара (медработники утверждают, что для района этого вполне достаточно). Очень важно, что рядом с детскими установлены койки для родителей. Все палаты обустроены по типу боксов для максимальной защиты от возможной инфекции.
Однако после ремонта в стационарном корпусе новое детское отделение не просто соответствует всем стандартам и санитарным нормам. Здесь также учли множество бытовых и психологических моментов, которые влияют на процесс лечения не меньше, чем лекарства. К примеру, ни одна палата не похожа на другую, строители раскрасили стены в разные веселые цвета. А за счет спонсорских средств больница получила мебель, бытовую технику (холодильники, микроволновку и так далее) и игрушки.
Всего на реконструкцию и ремонт отделения потрачено более трех с половиной миллионов рублей из республиканского бюджета.
Фото cap.ru