- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии снова ожидается снегопад

В ближайшие дни в Чувашии снова ожидается снегопад. По прогнозам, погода в регионе начнет понемногу ухудшаться уже в субботу. Начиная с полудня воскресенья на территории республики пройдут сильные осадки. Вероятно усиление ветра. Местами его порывы могут достигать 13 м/с. Ожидается метель. На дорогах возможно образование гололедицы, снежных заносов и накатов. Непогода может продлиться до понедельника.

Призываем водителей быть предельно внимательными и аккуратными во время поездок. По возможности, в эти выходные лучше и вовсе поставить личный транспорт на прикол во избежание аварий. Прошедший на этой неделе снегопад, к сожалению, уже стал причиной резкого всплеска числа ДТП, в том числе со смертельным исходом. Не рискуйте понапрасну!

В свою очередь не следует забывать о собственной безопасности и пешеходам. Напоминаем, что пересекать проезжую часть разрешено только в установленных для этого местах, обозначенных соответствующими знаками. Перед началом движения обязательно необходимо осмотреться по сторонам и убедиться в безопасности перехода. Также рекомендуем использовать световозвращающие элементы на одежде, чтобы обозначить себя на дороге в темное время суток.
Источник: Главное управление МЧС России по Чувашской Республике