- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Днем российской печати и Днем чувашской печати

Уважаемые журналисты, издатели и полиграфисты!

Искренне поздравляю вас с Днем российской и чувашской печати! 

2016 год – знаковый для журналистов Чувашии – исполняется  110 лет  со дня выхода первого номера газеты «Хыпар». Основоположник чувашской журналистики Николай Васильевич Никольский говорил: «Хаҫат тӑрӑх ырра вӗренесчӗ» — «Учиться бы добру благодаря газетам».

Дорогие друзья! В XXI веке очень важно сохранить этот посыл! От вашего профессионализма и ответственности зависит, насколько объективно и оперативно будет доведена информация до жителей республики. А это в конечном счете имеет огромное значение для социального самочувствия наших людей, сохранения стабильной общественно-политической обстановки в  регионе и стране в целом.

2016 год объявлен в Чувашии Годом человека труда. В своих статьях и сюжетах вы ежедневно рассказываете о трудовых достижениях жителей Чувашии, пропагандируете семейные ценности и любовь к труду.

Со словами глубокой благодарности за вашу  целеустремленность, принципиальность, честность и откровенность я обращаюсь к вам, мастерам слова, душой и сердцем преданным своему делу. Именно благодаря вам в республике осуществляется открытая информационная политика, налажен конструктивный диалог между властью и обществом. Эта обратная связь   позволяет органам государственной власти и органам местного самоуправления принимать своевременные решения во благо жителей Чувашии.

Результаты вашего труда получают высокую оценку на уровне России. Совместный проект представителей двух крупнейших  телерадиокомпаний Чувашии «Отсюда — к родному дому»  признан лучшим в номинации «Телевизионный документальный фильм» на Всероссийском телевизионном конкурсе «ТЭФИ-Регион» 2015.

Но самым главным свидетельством эффективности вашей деятельности являются сохранение тиражей республиканских и районных газет, увеличение теле- и радиоаудитории.

Правительство Чувашии будет и дальше оказывать вам всестороннюю поддержку и прислушиваться к вашему мнению. Желаю журналистам, полиграфистам и издателям вдохновения, творческого азарта, успехов и процветания! 

 

Глава Чувашской Республики                                                            М.Игнатьев