- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Такая работа – закон защищать

Вчера Глава Чувашии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 294-й годовщине со дня образования российской прокуратуры.
«Со словами искренней благодарности обращаюсь к работникам прокуратуры Чувашской Республики, – сказал Михаил Игнатьев. – Они проявляют гражданское мужество, решительность, ответственность, честность и принципиальность. Пусть высокий профессионализм и верность долгу всегда служат на благо жителей Чувашии, а эффективное взаимодействие органов власти, общественных институтов с прокуратурой будет залогом надежной защиты принципов справедливости, законности и правопорядка».

36000 обращений поступило в Прокуратуру Чувашской Республики в минувшем году

Глава Чувашии отметил, что за последние годы работа ведомства стала еще более открытой и эффективной. Об этом свидетельствует и рост количества обращений граждан, по которым своевременно приняты меры прокурорского реагирования.
ПРОКУРОР РЕСПУБЛИКИ СЕРГЕЙ ЛЕГОСТАЕВ ПОБЛАГОДАРИЛ КОЛЛЕГ ЗА ПРОЯВЛЕННЫЕ ВЫСОКИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА, САМООТДАЧУ, ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД И ПОЖЕЛАЛ ВСЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В НЕЛЕГКОЙ СЛУЖБЕ.
«Органы прокуратуры Чувашской Республики вносят большой вклад в укрепление законности. Работа ведется наступательно и по многим направлениям эффективно. Отстаиваются государственные интересы, принимаются меры к восстановлению прав граждан и предпринимателей, координируется деятельность правоохранительных органов по борьбе с коррупцией и наркопреступностью, экстремистскими проявлениями и терроризмом. Прокуроры активно защищают социальные права граждан, устраняют правонарушения в сферах здравоохранения, образования, экологии, жилищно-коммунального хозяйства и многих других. Высокий профессионализм и самоотдача, принципиальность и выдержка сотрудников помогают успешно решать самые сложные задачи. Уверен, что так будет и в дальнейшем», – сказал прокурор Чувашии. Отдельные слова признательности Сергей Легостаев адресовал ветеранам прокуратуры.
За примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу отличившихся сотрудников прокуратуры наградили ведомственным знаком отличия «За верность закону», почетными грамотами и ценными подарками. А также высказали уважение к заслугам старшего поколения, вручив медали «Ветеран прокуратуры».