- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

ГТО как товарный знак

Согласно решению Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) официальная символика Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) подлежит государственной регистрации.
В качестве товарных знаков, подлежащих защите законом, выступают изображения бронзового, серебряного и золотого знаков отличия и производных от них, аббревиатура «ГТО», полное текстовое написание «Готов к труду и обороне», а также официальный логотип комплекса.
Исключительным правообладателем фирменного стиля комплекса ГТО и его товарных знаков является Министерство спорта России. Отныне несанкционированное использование символики, особенно в случаях, прямо влекущих коммерческую выгоду, будет пресекаться в соответствии с действующим законодательством. Наличие товарных знаков позволит Минспорту России разработать и начать реализацию маркетинговой программы ГТО, привлечь к участию в процесс его внедрения наиболее крупные коммерческие организации, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации.