- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Застраховаться от рисков

9 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев и генеральный директор, председатель Правления акционерного общества «Страховая группа «УралСиб» Александр Усов подписали Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и акционерным обществом «Страховая группа «УралСиб».
Михаил Игнатьев отметил, что ситуация на страховом рынке имеет позитивную динамику: в бизнес приходят новые компании, меняется отношении к страхованию имущества и различных рисков как у руководителей предприятий, так и у граждан республики.
По словам Александра Усова, эксперты и аналитики страховой компании внимательно изучают инвестиционные и инновационные рейтинги субъектов федерации, рейтинги руководителей глав регионов, работу органов власти, направленную на искоренение коррупционных схем. Чувашия – благополучный регион по всем этим показателям, и для успешной деятельности страховой компании есть все условия.
В ходе встречи обсуждены возможные направления сотрудничества в туризме, спорте, дополнительном медицинском страховании. Михаил Игнатьев акцентировал, что все предложения страховой компании «УралСиб» будут внимательно изучены, и обратил внимание, что есть широкие перспективы для деятельности в сельском хозяйстве, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.