- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В 2016 году в Чувашии пройдут шесть крупных спортивных турниров

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА И НЕ ТОЛЬКО

Всероссийская федерация легкой атлетики утвердила календарь соревнований на 2016 год. Немалое место в нем отведено спортивной Чувашии.
В календарь всероссийских легкоатлетических соревнований 2016 года включены как минимум шесть крупных спортивных турниров, которые будут проходить на территории нашей республики. 14–16 января в легкоатлетическом манеже Новочебоксарска пройдут чемпионат и первенство Приволжья в помещении среди взрослых, молодежи, юниоров, юношей и девушек. Кроме того, здесь же состоятся соревнования на Кубок Главы Чувашии Михаила Игнатьева – этап легкоатлетического Гран-при России. А 8–10 февраля в манеже запланировано проведение юниорского первенства России.
Далее 29–30 мая в Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский» пройдут всероссийские соревнования среди училищ олимпийского резерва, центров спортподготовки, детско-юношеских спортшкол. 4–5 июня на набережной Чебоксарского залива и на «Олимпийском» будут проводиться чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. Наконец, 20– 23 июня на «Олимпийском» назначено проведение большого предолимпийского чемпионата страны по легкой атлетике.
В свою очередь и в Минспорта Чувашии утвержден календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий на 2016 год. Он предусматривает 279 официальных республиканских спортивных мероприятия по 64 видам спорта. 18 спортивных мероприятий среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Помимо этого, в 2016 году Чувашия примет около 50 всероссийских и окружных соревнований, в том числе и упомянутые выше.