27 декабря – День спасателя Российской Федерации

Уважаемые работники и ветераны спасательных служб!
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!
Быть спасателем – это призвание. Рискуя своей жизнью, вы по первому сигналу спешите на помощь. Вы ежедневно, а порой и ежечасно соприкасаетесь с бедой, при этом сохраняете в себе хладнокровие и доброту, способность сопереживать и готовность к самопожертвованию.
В экстремальной ситуации вам приходится принимать ответственные решения. В 2015 году в Чувашии сотрудники МЧС России потушили свыше 900 техногенных пожаров, произошедших на территории республики, ликвидировали последствия шести чрезвычайных ситуаций и более тысячи дорожно-транспортных происшествий, спасли полторы тысячи человек.
Сейчас сотрудники спасательных служб обеспечиваются всем необходимым для выполнения служебных обязанностей. Организуются высокомобильные спасательные подразделения, совершенствуется система мониторинга, прогнозирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций.
Важно, что сотрудники спасательных служб не останавливаются на достигнутом, всегда стремятся к самосовершенствованию.
Признателен вам всем за преданность делу, мужество и верность долгу. Уверен, вы и впредь будете успешно справляться с поставленными перед вами задачами. Желаю крепкого здоровья, силы духа, успехов в службе! Счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Глава Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ

Опубликовано: 13:13 25 Декабрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.