- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Танцевально-спортивный клуб «Эврика» отметил свой день рождения «Зимним балом»

Такими мечтают стать все новички клуба. Фото Максима ВАСИЛЬЕВА25 ЛЕТ В РИТМЕ ТАНЦА

Растить детей непросто, а учить их – непросто вдвойне. Однако уже несколько поколений выпускников чебоксарского клуба «Эврика» успешно постигли все премудрости бальных танцев, завоевали престижные награды и сами учат новых малышей держать спинку, тянуть носок и чувствовать ритм. Четверть века – солидный стаж!
И только педагоги дополнительного образования Дома детского творчества Чебоксар Владислав и Наталья Емельяновы знают, сколько сил и терпения им удалось вложить в каждого ученика, чтобы в каждом выступлении сияли красота, гармония, оригинальность. Чтобы ребята верили в себя, оттачивали технику и работали слаженно в паре.
Юбилей коллектив отпраздновал организацией российского турнира по танцевальному спорту «Зимний бал-2015» для начинающих спортсменов. Для участия в нем в Чебоксарах собрались 186 танцевальных дуэтов из 15 школ России. Танцы увлекательны в любом возрасте: в соревновании начинающих спортсменов (массовый спорт) на паркет вышли как малыши от 4 лет, так и взрослые пары до 76 лет. Судили выступления европейских и латиноамериканских танцев ведущие специалисты Федерации танцевального спорта Чувашии.
Праздничную программу завершил концерт «Времена года», на котором выступили почетные гости. Слова восхищения высказала директор Дома детского творчества Елена Воробьева и подкрепила вручением именинникам подарочного сертификата. А от лица Минспорта Чувашии Ольга Букина поздравила нынешний состав коллектива и торжественно вручила Ульяне Балясниковой классификационную книжку спортсмена 1-го взрослого разряда, а ее партнеру Никите Байкалову – классификационную книжку спортсмена кандидата в мастера спорта.
Чтобы стать звездами, нужны годы тренировок. Фото Максима ВАСИЛЬЕВАКрасу и гордость «Эврики», самых талантливых спортсменов, перечислили поименно. Некоторым из них удалось выкроить время в своем напряженном графике выступлений и приехать на праздник не только из различных уголков России, но и из-за рубежа.
Александр Рябов – двукратный чемпион России по танцу «электро», победитель III Международного фестиваля по «электро» в Москве в категории «2 на 2», входящий в состав ТОП-танцоров России по «электро», выступил с номером «Нержавеющий фанк». Дмитрий и Дарья Евсеевы – профессиональные танцоры из Москвы, финалисты чемпионата России по латиноамериканскому секвею, победители и призеры многих международных турниров – зажгли зал, обозначили для младших участников праздника вершины мастерства. Тепло встретили зрители выступление дуэта из Америки – Дарьи Емельяновой и Дмитрия Карабанова. Исполнили песню-подарок Александр Долинский (сын выпускницы клуба Анастасии Долинской) и танцевальная группа «Джем» под руководством выпускницы Дарьи Васильевой.
Бал оказался традиционно наполнен светом, музыкой, движением и творческой энергией. Все дружно желали юбилярам дальнейших успехов, профессионального роста, талантливых учеников.
– Спасибо большое всем спортсменам клуба «Эврика» и нашим родителям за прекрасное выступление и поддержку в организации этого грандиозного события. Праздник получился душевным и трогательным! – сказала в заключительном слове Наталья Емельянова.