- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Открыт новогодний портал «Время отдыхать в Чувашии»

Более сотни мероприятий, три десятка городов, сел и деревень Чувашии – как не потеряться во всем многообразии событий новогоднего праздника? Выход есть – специально для жителей и гостей республики создан портал «Время отдыхать в Чувашии» (www.новыйгод21.рф).

Новый ресурс дает массу возможностей для планирования новогоднего досуга. Любителям активного отдыха больше не нужно ломать голову над тем где, когда и по какой цене можно покататься на коньках, лыжах, снегоходах, сыграть в хоккей. Для удобства жителей на портале размещена самая подробная информация, начиная от графика работы учреждений, пунктов проката и контактных данных ответственного лица для связи и заканчивая наличием возможности согреться горячим чаем. Здесь же имеется подробный перечень туристических баз и санаториев для желающих провести новогодние каникулы на свежем воздухе вдали от городской суеты.

Родители найдут на портале перечень новогодних представлений, на которые можно сходить всей семьей и вместе с детьми окунуться в атмосферу новогодних чудес.

Множество удивительных грандиозных проектов представлены в этом году для жителей и гостей столицы Чувашии – здесь распахнет свои двери Новогодняя академия волшебства, будет ждать гостей Новогодний бульвар, впечатлит своим размахом Новогоднее всенашествие.

Отдельного внимания заслуживает празднование Нового 2016 года в районах Чувашской Республики. Благодаря информации, собранной на новогоднем портале, все знают, что 3 января Новый Год можно отметить в старинном купеческом городе Мариинский Посад. 4 января к себе приглашает город Ядрин на зимнюю рыбалку и охоту. На следующий день, 5 января, всех ждут в одном из самых уникальных мест Чувашии – в этнокомплексе деревни Малый Сундырь Чебоксарского района, где можно покататься на собачьих упряжках, пройти квесты в веревочном городке, попробовать блюда национальной кухни и загадать самое заветное желание у двухметрового костра. 6 января можно будет по праву назвать «спортивным» днем новогодних каникул – основные мероприятия пройдут в Новочебоксарске – в конноспортивной школе, Ельниковской роще, на центральном стадионе и спортшколе №3. На седьмой день года запланирован рождественский тур в Цивильск. К каждому из пунктов празднования прикреплена отметка на карте, а, значит, жители и гости Чувашии без труда найдут дорогу к любому месту отдыха.

Кроме этого, пользователи сети Интернет могут почитать о новогодних традициях и истории волшебного праздника, всегда быть в курсе «морозных» новостей и «поймать» новогоднее настроение, посмотрев на сайте тематические видеоролики. Жителям Чувашии ни за что не получится в эти дни отсидеться дома – «Время отдыхать в Чувашии» приводит убедительные 50 причин для этого.

Источник: Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики