- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В полку партнеров – прибавление

Вот уже пятый год подряд Чувашский филиал «Росгосстраха» выступает официальным страховщиком легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия».
И на нынешнем пробеге страховщики верны традициям. «Легкоатлетическая эстафета – это спорт, нацеленный на здоровый образ жизни, пропагандирующий стремление к победе, успеху, тренирующий силу воли и духа. Все эти ценности близки нам, – читаем в письме, присланном директором Чувашского филиала «Росгосстраха» А.Г. Пирожковым. – Росгосстрах как социально ориентированная компания всегда активно участвует в развитии и популяризации спорта на всех уровнях, от поддержки детских и юношеских школ до участия в проведении крупных спортивных мероприятий. Учитывая это, Чувашский филиал решил выступить официальным страховщиком 71-й легкоатлетической эстафеты и застраховать всех участников эстафеты на время проведения забега от несчастных случаев и травм».
Кроме того, наши партнеры-страховщики учреждают специальные призы для победителей и призеров состязаний. Вручать их будут представители филиала. Остается добавить, что группа компаний «Росгосстрах» – это вертикально интегрированный холдинг, состоящий из ОАО «Росгосстрах», трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников холдинга превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Более подробная информация о компании и ее деятельности – на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: http://www.rgs.ru.
По традиции спонсорами эстафеты также стали ВНИИР и «АВС ЗЭиМ Автоматизация» – два чебоксарских предприятия международной компании «АВС Холдингс».
Сегодня холдинг объединяет 16 производственных, проектно-конструкторских и научно-исследовательских организаций на территории России, Восточной Европы, Швейцарии и Китая. Среди основных направлений деятельности компании – управление комплексными проектами энергоснабжения и автоматизации, производство электротехнического оборудования и АСУ ТП, генподряд и строительство энергообъектов «под ключ». Предприятия холдинга работают на рынке энергетики и электротехники более пятидесяти лет, сочетая лучшие традиции производства и современные научные разработки.
Помимо решения стратегических задач бизнеса значительное внимание уделяется благотворительной деятельности. Президент «АВС Холдингс» Ненад Попович уверен, что обязательным условием социально ответственного бизнеса является поддержка традиций славянского меценатства. Сегодня в компании делают акцент на развитии четырех важнейших направлений благотворительной деятельности, среди которых поддержка детей, образовательных, спортивных и культурных проектов. Причем большинство благотворительных программ реализуется на территории Чувашии. Стоит отметить, что активная социальная позиция компании получила высокую оценку на прошедшем недавно городском конкурсе «Общественное признание». «АВС Холдингс» получил главный приз – статуэтку – в номинации «Спешите делать добро» на лучший проект социально ответственного бизнеса и лучшую благотворительную акцию 2009 года.
Признание получила благотворительная деятельность «АВС Холдингс», который на протяжении многих лет помогает наименее защищенным слоям республики, а также последовательно реализует проекты в сфере образования, здравоохранения и социального развития, культуры и спорта. Компания оказывает поддержку детским домам (дом ребенка «Малютка», детский дом в Алатыре, Кугесьская коррекционная школа-интернат и др.), учебным заведениям Чувашии (воскресная школа при Тихвинском монастыре в Цивильске, гимназия №5, ЧГУ, филиал МГОУ), спортивным организациям (чувашское «Динамо» и др.), принимает участие в строительстве и реконструкции церквей, архитектурных памятников.
Было отмечено участие холдинга в расширении культурного взаимодействия Чувашии с другими странами. Так, в минувшем году компания организовала визит в Чебоксары победительницы «Евровидения» Марии Шерифович, затем чувашские журналисты получили возможность открыть для себя братскую Сербию и поболеть за Диму Билана на конкурсе «Евровидения» в Белграде. В феврале 2009 г. при поддержке «АВС Холдингс» прошла фотовыставка «Четыре взгляда на Индию», а в мае этого года компания пригласила на проходивший в столице республики Международный кинофестиваль известного сербского режиссера Соню Благоевич с картиной «Мой друг – Сербия».
Уже с начала 2009 года «АВС Холдингс» реализовал несколько проектов по социальной адаптации детей-сирот. «Мир детского рисунка. Здравствуй, весна», «День скворечников», «Пасхальный урок», «В гостях у друзей» – этот ряд творческих и нестандартных мероприятий обязательно продолжится уже в сентябре.
Значительное внимание в компании уделяется поддержке спорта, популяризации здорового образа жизни и активного отдыха. Помимо проведения собственных спортивных мероприятий компания является обязательным участником всероссийских и региональных состязаний. Так, спортсмены «АВС Холдингс» – постоянные участники эстафеты «Советской Чувашии». «Мы не первый год с удовольствием становимся партнерами мероприятия, – отмечает руководство холдинга. – Сама идея проведения этого спортивного праздника вызывает искреннее уважение. Желаем эстафете большого количества поклонников, а участникам – ярких побед и отличного настроения».
Остается добавить, что «АВС Холдингс» учреждает призы для победителей и призеров в группе ссузов.