- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Алексей Ладыков 17 декабря проводит «прямую линию»

17декабря 2015г. с 10.30 до 12.00ч. в администрации города состоится «Прямая линия». На вопросы и предложения горожан будет отвечать глава администрации города Чебоксары – Ладыков Алексей Олегович.

тел: 23-50-06

г. Чебоксары Чувашской Республики

4 Comments (Open | Close)

4 Comments To "Алексей Ладыков 17 декабря проводит «прямую линию»"

#1 Comment By Ирина On 15 декабря 2015 г. @ 09:34

В городе не хватает школ. В частности, в школу на улице Афанасьева ходят дети от Залива до Волжского микрорайона. Дети учатся в две смены, не хватает учебных классов для начальной школы. Со следующего года ожидается еще больше первоклассников. Когда планируется строительство новой школы?

#2 Comment By Илья On 15 декабря 2015 г. @ 18:01

ЗАО Управление отходами офис Марпосадское шоссе 24 подняли цену по приемке опилок в 10 раз по сравнению с прошлым годом. Моему предприятию вывоз обходится 17000 руб. в сутки. В месяц 510000руб. За год 6120000(шесть миллионов сто двадцать тысяч)руб. Нас вынуждают сворачивать производство.

#3 Comment By Михаил On 15 декабря 2015 г. @ 23:05

Кто отвечает за содержание улиц Фадеева,Гарина-Михайловского,Бажова, Низами на Южном поселке? Зимой снег чистят хорошо . Все остальное время года дороги в ужасном состоянии, ямы ,огромные лужи все дождливое лето.Последние 2 недели сполшной гололед. А основное население здесь пенсионеры.Вот уже четвертое поколение жителей этих улиц не видело нормальной дороги. думается и Вы госпподин Ладыков, никогда не заглядывали к нам, а надо бы пешком прогулятся по нашим улицам с местным населением. Знаю ,что сделано много по ремонту других улиц, но эти 4 улицы самые длинные и поток транспорта и людей здесь больше. Прошу Вас заложить в план ремонта и данные улицы в период весны и лета 2016 года.

#4 Comment By Владимир On 16 декабря 2015 г. @ 20:50

На многих остановках общественного транспорта города, в том числе и на остановке «Лакомка» по пр-ту Тракторостроителей с обеих сторон дороги осенью 2013 года смонтировали павильоны ожидания. Длина этих «шедевров» порядка 15-ти метров, занимают они почти всю длину посадочной площадки, из этих 15-ти метров только 1/4 часть выделена непосредственно для ожидающих транспорт, а остальная часть просто закрывает видимость дорожного пространства. Но главное «достижение» строителей и городской администрации в том, что они установили эти павильоны на заливных железобетонных фундаментах (и это уже стационарная постройка, а не временная,как до сего времени продолжает считать городская администрация в лице Майорова Д. В.) на расстоянии 1,5 метра от края проезжей части дороги! Теперь,после вот такой «модернизации», посадка и высадка пассажиров происходит на полоске шириной 1,5м. и длиной 15м, зачастую покрытой скользким льдом». Ситуация с безопасностью пассажиров на данной остановке резко ухудшилась. Оказались нарушены сразу два требования НТД по устройству этих павильонов. 1)Павильоны установлены на заглубленных в грунт Ж/Б фундаментах и являются стационарной постройкой, а не временной. 2)Павильоны установлены на расстоянии 1,5 метра от края проезжей части дороги, вместо требуемых 3,0 метра. И несмотря на указанные нарушения эти павильоны — «Монстры» комиссией были приняты в эксплуатацию, что говорит о низком профессиональном уровне ответственных лиц в городской администрации. Затем, в начале 2014 года, после многочисленных жалоб горожан, работники гор. администрации совместно с работниками ГИББД, словно «открывая Америку» во вверенном им городе, объездили — обмерили все эти павильоны -«Монстры» и СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТИ «МОНСТРЫ» БУДУТ ПЕРЕДВИНУТЫ НА 3,0 МЕТРА ОТ КРАЯ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ.(Как объяснил мне в телефонном разговоре Майоров Д. В.- после рассмотрения в суде дел по этим нарушениям)… УЖЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 2015 ГОД!!!…И ВСЕ ОСТАЛОСЬ НА МЕСТЕ, ВЫ НЕ СДЕРЖАЛИ СВОЕ СЛОВО — ОБМАНУЛИ ГОРОЖАН! И ГОРОЖАНЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПОКУПАТЬ ПО ВАШЕЙ МИЛОСТИ «ОВОЩИ» В 1,5 МЕТРАХ ОТ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ. А ЭТА ПОЛОСА ВДОЛЬ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ СЧИТАЕТСЯ ЗОНОЙ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ !!!