Гимнастки Чувашии стали лучшими в турнире «Надежды России»

В Пензе завершился Всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Надежды России», в котором представительницам Чувашии удалось завоевать первое место общекомандного зачета.

Соревнования проходили в течение пяти дней. Всего в турнире выступили 135 гимнасток из 34 регионов страны. Чувашскую Республику представляли Федорова Полина (МС), Унжакова Анастасия (КМС), Яковлева Анастасия (КМС), Белоусова Дарья (1 разряд) и Герасимова Елена (1 разряд).

В программе мастеров спорта первое место в многоборье завоевала воспитанница республиканской СДЮСШОР № 6 подопечная Ирины Николаевой Полина Федорова.

Среди участниц первого взрослого разряда в отдельных видах отличились сразу две спортсменки из Чувашии, занимающиеся под руководством тренера-преподавателя Маргариты Ивановой: Белоусова Дарья стала серебряным призером в упражнении на брусьях и бронзовым призером в опорном прыжке, в упражнениях на бревне и в вольных упражнениях, Герасимова Елена завоевала две серебряные награды в упражнениях на бревне и в вольных упражнениях.

В группе кандидатов в мастера спорта Анастасия Яковлева (наставник Германова Ольга) заняла 4-е место в упражнениях на бревне.

Результаты выступления позволили команде Чувашии возглавить тройку лидеров. Далее расположились представители Пензенской области и Москвы.