В Чебоксарах продолжаются соревнования предварительного раунда открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин

В Ледовом дворце «Чебоксары Арена» продолжаются соревнования предварительного раунда открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин. Соревнования проходят на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

В ранге хозяек ковра борьбу за выход в финал ведут восемь спортсменок Чувашии. Отрадно отметить, лидер нашей сборной, Заслуженный мастер спорта России Наталья Гольц, выступающая в весовой категории до 58 кг, в четвертьфинале со счетом 2-0 победила Светлану Липатову из Татарстана. В весовой категории до 53 кг мастер спорта международного класса Екатерина Краснова в 1/8 финала досрочно победила свою подругу по команде Ксению Шевцову. Поединок российских лидеров в весе до 55 кг — представительницы Чувашии Вероники Чумиковой и воспитанницы кемеровской школы борьбы Надеждой Третьяковой завершился со счётом 3-1 в пользу хозяйки ковра. Однако, в четвертьфинале уроженка села Шихазаны Канашского района уступила москвичке Юлии Алборовой. Неудачно сложился первый поединок для чемпионки Европы до 23 лет Надежды Федоровой, выступающей в весовой категории до 48 кг. В принципиальном поединке она уступила бронзовому призеру Европейских игр-2015 Валентине Исламовой со счетом 6-2. Борьба продолжается.

Напомним, в соревнованиях участвуют спортсмены из пяти стран мира. Призовой фонд турнира составляет 120 тысяч долларов. Победительницы турнира получат 10 тысяч, спортсменки, занявшие вторые места – 3 тысячи, третье – 2 тысячи долларов.

Текстовая on-line трансляция идёт на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики