- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Кредитный рейтинг Чувашии выше рейтингов соседних регионов

Агентство Moody’s подтвердило рейтинги эмитента Чувашской Республики на уровне Ва3 по международной шкале в иностранной и национальной валюте, рейтинг необеспеченных долговых обязательств в национальной валюте (рейтинг качества ценных бумаг) на уровне Ва3 и рейтинги Аа3.ru по национальной шкале.

Чувашская Республика имеет кредитные рейтинги двух ведущих международных рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody’s Investors Service.

Среди субъектов Российской Федерации, сообщает республиканское министерство финансов, Чувашия опережает уровни кредитных рейтингов Нижегородской области, Краснодарского края, Белгородской области, Республики Мордовия, Вологодской области, Красноярского края, Республики Коми.

Данный факт прокомментировал управляющий операционным офисом «Чебоксарский» филиала № 6318 Банка ВТБ 24 Владимир Царев. Он назвал кредитный рейтинг Чувашской Республики, подтвержденный агентством Moody’s на уровне Ва3 ориентиром в оценке рисков для инвесторов и банков, ведущих свою деятельность на территории Чувашии. Также он подчеркнул, что рейтинг отражает стабильность экономики региона».