- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах объявлен конкурс на лучшее праздничное оформление

В рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в Чебоксарах объявлен городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее и рождественское оформление среди учреждений культуры. Организаторами смотра–конкурса является управление культуры администрации города Чебоксары.

Смотр–конкурс проводится с 14 декабря по 24 декабря 2015 года, в этот период комиссия с выездом на место будет осматривать учреждения. Уже поданы первые заявки.

Обязательным условием конкурса  является оформление оконных витрин, территории, прилегающей к учреждению, использование светодиодных гирлянд на фасаде здания, а также праздничное  внутреннее оформление в учреждении. Дворцами культуры рекомендовано установить перед зданием новогоднюю ель. Также будет приветствоваться использование в оформлении объемных декоративных элементов.

Особое внимание будет уделяться парками культуры и отдыха. Концепция праздничного оформления в парках будет объединена единым стилем, она будет включать в себя художественную архитектурную подсветку и яркие световые арт-объекты.

Библиотеки, школы дополнительного образования детей, культурно-досуговые учреждения, парки культуры и отдыха уже начали работу в этом направлении.  Планируется, что к 10 декабря учреждения культуры предстанут перед жителями города во всей красе и будут в дальнейшем создавать праздничное настроение всем горожанам.

 г. Чебоксары Чувашской Республики