- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Артистический – альтернатива бальному?

ЧЕБОКСАРСКАЯ ШКОЛА ТАНЦА УЖЕ ОБОШЛА В НОВОМ НАПРАВЛЕНИИ КОМАНДЫ ИЗ МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В непростом искусстве бального танца наметился революционный поворот, позволяющий обойти главное препятствие к сияющим вершинам – глобальную недостачу мальчиков-партнеров в парах.
– Мы входили в Федерацию танцевального спорта России с 2002 года, – вспоминает начало истории своей школы Ольга Зотикова. – А в прошлом году примкнули к Российскому танцевальному союзу и вместе с ним вошли в состав Всемирной федерации артистического танца (WADF). Новое направление дает уникальную возможность каждому танцору проявить себя. Соревнования проходят не только по классическим бальным и латиноамериканским танцам, но и по современным направлениям: диско, уличным танцам, восточным, этно. Правила разрешают выступления соло, парные, трио и даже группами. В 2-минутном шоу можно показать сюжет, применить костюмы и переодевания, задействовать декорации или предметы.
Недавняя поездка на чемпионат мира по артистическому танцу в Чехию (г. Либерец) подтвердила перспективность направления. Всего участвовали представители 20 стран, но из 11 клубов и 131 танцора российской сборной 7 участников чебоксарской делегации (2 пары и 3 солистки от 9 до 13 лет) выступили лучше всех. На страничке российского подразделения World Artistic Dance Federation http://vk.com/rduwadf наши ребята возглавляют рейтинг участников чемпионата, среди которых три команды из Москвы и одна из Санкт-Петербурга. В копилке команды 28 медалей – 13 золотых, 10 серебряных, 5 бронзовых; 13 раз чебоксарцы становились чемпионами мира. В медленном фокстроте и квикстепе (ювеналы-соло) весь пьедестал почета был занят танцорами из Чебоксар!
– В классическом бальном танце жестко регламентированы фигуры в зависимости от класса танцевания, выступление необходимо придумать из десяти утвержденных позиций, – сравнивает мама одного из конкурсантов Надежда Вязова. – Теперь они могут разойтись в танце, сменить позу, показать свою пластику как в паре, так и отдельно друг от друга.

ПАРЫ:
Петров Илья – Измайлова Анна, серебряные призеры чемпионата мира среди юниоров до 15 лет в медленном вальсе, финалисты в танго, венском вальсе, квикстепе, медленном фокстроте, самбе, ча-ча-ча, пасодобле.
Вязов Иван – Измайлова Юлия, чемпионы мира среди ювеналов в медленном вальсе, танго, квикстепе, венском вальсе, пасодобле, а также в шоу-программе Латиноамериканский стиль; серебряные призеры в ча-ча-ча, самбе, джайве.
СОЛИСТЫ:
Дмитриева Ксения – трехкратная чемпионка мира в медленном вальсе, квикстепе, танго, серебряный призер в медленном фокстроте, румбе, самбе, бронзовый – в джайве и ча-ча-ча.
Хованская Ольга – чемпионка мира среди юниоров в венском и медленном вальсе.
Хованская Юлия – бронзовый призер в квикстепе среди ювеналов.
Измайлова Анна – серебряный призер в венском вальсе, бронзовый – в медленном вальсе.
Вязов Иван – чемпион мира в медленном вальсе, бронзовый – в медленном фокстроте.
Измайлова Юлия – чемпионка мира в медленном фокстроте, серебряный – в медленном вальсе.

Записаться на пробное занятие можно по адресу:
ул. К. Маркса, 52, 4 этаж, 412 кабинет.
По телефону 8 919 654 08 03.
Страничка в Интернете: http://vk.com/dancingschool

Объявление