- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах открывается форум по качеству

Сегодня в столице Чувашии начинает работу XI Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса» в рамках Всемирного дня качества и Европейской недели качества.

Цель форума — содействие системным переменам в этой сфере, стимулированию и созданию предпосылок для новаторства и внедрения инновационных технологий управления. В Чувашии он проводится ежегодно, нынче ожидается участие более 180 сотрудников предприятий и организации нашей республики, ученых, гостей и экспертов из семи регионов России. В том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Саратова, Самары.

На открытии форума в Национальной библиотеке выступят премьер-министр Чувашии Иван Моторин, а также президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин и руководитель Управления Федеральной службы по аккредитации по Приволжскому федеральному округу Вадим Кузовков.

Одна из главных тем круглых столов форума – качество и безопасность товаров в условиях продовольственного эмбарго. Состоится также церемония награждения лауреатов республиканского конкурса «Марка качества Чувашской Республики», Всероссийской Программы-конкурса «100 лучших товаров России».