- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Названа предварительная причина пожара на «Ярмарке» в Чебоксарах (ФОТО)

По сообщению пресс-службы МЧС России по Чувашии от 24 ноября, в 7.05 поступило сообщение о пожаре на чебоксарском рынке, который находится по адресу ул. Гладкова, 10. На место происшествия выехали 10 единиц техники, участие в тушении пожара приняли 37 человек.

Огромный столб дыма, поднявшийся над «Ярмаркой», был хорошо виден со многих концов города. Происшествие вызвало настоящий транспортный коллапс не только в центре, где расположен, рынок, но и в других районах. Город встал от Московского района до Калининского. Особенно непросто пришлось на самых «узких» участках дороги, где и без того случаются пробки: например, на городских мостах. Движение на улице Б. Хмельницкого, которая находится между двумя мостами, встало почти на час.

Как сообщили «СЧ» очевидцы, предположительно, возгорание произошла в контейнере с электрооборудованием. Хозяин, владелец 6 таких контейнеров, рано утром открыл один из них, но ничего подозрительного не заметил. Он отошел за чаем в ближайшее кафе, а когда вернулся, то увидел, что уже валит дым. По словам свидетелей, огонь охватил как минимум 6 контейнеров, в одном из них хранилась лакокрасочная продукция.

Фото Алины КОЗЫРЕВОЙ и Юрия АРЗАМАСОВА:

navigate_before
navigate_next