- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Где трое, там и пятеро»

В КАНАШЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ РОДИЛАСЬ ДВОЙНЯ

В семье Ивановых, Игоря Юрьевича и Татьяны Анатольевны, 10 ноября с разницей в десять минут родились два малыша: сыночек Илья и доченька Алиса. Эта двойня стала пятой за год в городе. Счастливым родителям вручили сразу два свидетельства о рождении и две справки на получение государственного пособия.
Супруги уже воспитывают двух девочек и мальчика, и малютки стали четвертым и пятым ребенком в многодетной семье Ивановых. Муж с женой признаются, что просто хотели родить друга своему сыну, а вышло иначе. «Мой старший брат был одним из двойни, и я думала, что у меня-то двойняшек не будет точно, ведь двойни рождаются обычно через поколение, – рассказывает Татьяна. – Тем не менее мой случай статистику не подтвердил. И хотя я была немного в шоке после первого УЗИ, сейчас вполне спокойна – где трое, там и пятеро, прокормим всех. Ведь рожали же и воспитывали детей в военные и послевоенные годы».
Уверенности в завтрашнем дне Ивановым придают дача и участок в деревне, без картошки, моркови они не останутся. А вот с жильем немного сложнее – вся семья живет в одной из двух комнат квартиры бабушки детей. Но и тут Татьяна не унывает, надеясь когда-нибудь все-таки получить жилье для своей многодетной семьи.
Нужно отметить, что пять двоен для Канаша – это довольно много. Так, в 2014 году здесь родилась всего одна пара двойняшек, в 2012 году – три. Удивил год 2013-й – тогда в городе появилось сразу восемь двоен.
В целом с начала этого года в Канаше заметно увеличился показатель рождаемости третьих и последующих детей. Так, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года он вырос на 8,5 процента.