- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Премьер-министр Чувашии Иван Моторин проинспектировал строительство жилья для переселенцев из аварийного фонда

В двух домах в Шумерле поднято три этажа, проведены внутренние планировочные работы, установлены стеклопакеты. В декабре намечено сдать оба здания в эксплуатацию. Премьер обсудил с руководителями муниципалитета и подрядчиками имеющиеся проблемные вопросы.

Одна из главных задач на сегодня, по словам руководителя горадминистрации Александра Зиновьева, – сооружение инженерных сетей и подведение тепла по временной схеме для отделочных работ. Всего на втором этапе программы в городе запланировано переселение 164 человек, проживающих в 76 жилых домах. В 2014–2015 годах на реализацию программы предусмотрено 53,2 млн. рублей.
На строительстве 27-квартирного дома в Алатыре по улице Ленинградской завершено возведение фундамента и перекрытия первого этажа, строители приступили к кирпичной кладке. Все работы на объекте должны быть завершены до 31 декабря, однако, как доложили премьеру, дело идет с отставанием от графика. Иван Моторин поручил администрации Алатыря совместно с Минстроем Чувашии и подрядчиком составить новый график и обеспечить его выполнение в установленные сроки, сообщает пресс-служба Администрации Главы республики.