- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Секретарь регионального отделения Партии Николай Малов встретился с юными кадетами – участниками Парада Памяти

Наставникам юных кадет вручены Благодарственные письма регионального отделения Партии
Наставникам юных кадет вручены Благодарственные письма регионального отделения Партии

Вот уже второй год подряд юные кадеты чебоксарской кадетской школы №14 при поддержке регионального отделения «Единой России» принимают участие в Параде Памяти в Самаре, который проводится в честь знаменитых парадов 7 ноября 1941 года в Москве и Куйбышеве – «запасной столице» СССР в военную пору. В параде участвовали представители всех регионов ПФО, а также Воронежской области, Москвы, Санкт-Петербурга. О своих впечатлениях ребята рассказали на встрече с Секретарем регионального отделения Партии Николаем Маловым.

Если в первый год, призналась директор школы Светлана Иванова, было немного страшновато – как-то себя покажут наши школьники на фоне воспитанников куда более именитых кадетских корпусов? – то нынче никаких сомнений уже не было. Ведь в 2014-м организаторы особо отметили, что юные чебоксарцы были на Параде одними из лучших, что успешно подтвердили и в этом году.

Очень интересным, поделились кадеты, было посещение Самарского кадетского корпуса МВД России. Туда, кстати, чебоксарцев специально пригласили в гости, единственных со всего Поволжья. И руководитель аппарата ассоциации «Герои России» полковник Радий Галимзянов, уроженец Канаша, который проводил в корпусе Урок Мужества, радостно изумился: «Приехал к самарцам, а тут земляки!..»

Ну а кульминацией пребывания в Самаре стал сам Парад Памяти. Его ведущим выступил народный артист СССР Василий Лановой, знаменитый генерал Варавва из культового советского фильма «Офицеры». «Все было здоровско, видели пушки и много военной техники, и кормили нас замечательно!» — по-простому подвел итоги один из кадет, вызвав дружный одобрительный смех и аплодисменты.

Во встрече приняли участие и директор школы №3 города Ядрина Татьяна Кузнецова и классный руководитель кадетского класса Красночетайской СОШ Ирина Захарова, учащиеся которых стали победителями республиканского смотра «Осенняя кадетская поверка».

Н. Малов поблагодарил педагогов школ за активную работу и отметил, что патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в том числе поддержке кадетского движения, руководством России, Чувашии, партией «Единая Россия» уделяется самое пристальное внимание. Наставникам юных кадет вручены Благодарственные письма регионального отделения Партии.

Все те геополитические вызовы, которые стоят перед Россией, все нападки на нашу страну вызваны одним: укреплением российской государственности и тем, что есть силы, которые не хотят видеть Россию сильной и независимой, сказал Николай Малов. «На вас мы возлагаем свои надежды, уверен, именно вами будет гордиться новое поколение молодежи, которое вы поведете за собой, — подчеркнул Секретарь регионального отделения. – Мечтайте, дерзайте, побеждайте, ведь ваши победы – это вклад в общую копилку побед России!»