- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В «Единый день» примут обращения граждан

Фото из архива редакции1 декабря в 85 регионах России жителей страны примут депутаты и представители органов власти всех уровней, юристы. Так в рабочем режиме справит свой день рождения партия «Единая Россия».
Не останется в стороне и Чувашия. Если в прошлом году приемы проходили у нас на 272 площадках, и свои трудности на них обозначили 777 человек, то в этом году организуют 460 площадок, и ждут на прием не меньше тысячи посетителей.
– Мы постараемся охватить всю нашу республику, будут и выезды в отдаленные поселения, – отметил заместитель председателя Госсовета Чувашии Николай Малов. – Ни одно обращение без внимания не останется. Все будет фиксироваться, и если на вопросы нет ответа сегодня, это не значит, что мы не вернемся к ним завтра, мы их возьмем на заметку. Есть не десятки, а сотни примеров, когда к депутатам разных уровней обращались, и они добились положительных решений.
– Как показывает практика, половина обращений лежит в плоскости полномочий местной власти, поэтому очень важно, что все депутаты «Единой России» будут вести прием. Каждый вопрос будет фиксироваться, его внесут в базу данных Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева, и можно будет отслеживать судьбу этих обращений», – подчеркнул руководитель приемной, депутат Госсовета Чувашии Николай Николаев.

Мария ТОКАРЕВА