- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Уроки на сцене и мастер-классы

Детям явно на пользу знакомство с миром прекрасного.В наше время в городские школы искусств Чебоксар приходит не так много молодых специалистов. И поэтому их появление в коллективе – всегда радостное событие для коллег-педагогов.
За последние два года в Чебоксарской детской школе искусств № 2 после окончания высших учебных заведений приступили к работе шесть молодых специалистов. Они пришли с хорошим настроением, с большим желанием работать, созидать, творить.
Так, благодаря Екатерине Ананьевой у ребят появилась возможность заниматься сценическим искусством. На уроках по этому предмету дети учатся правильно говорить, красиво двигаться на сцене и входить в образ сказочных героев.
Ольга Пушкина не только с увлечением учит своих воспитанников игре на аккордеоне, но и принимает активное участие в концертной деятельности школы как сольно, так и в составе ансамбля преподавателей «Созвучие». Преподаватели изобразительного искусства Татьяна Куртовская, Ксения Водолевская и Марина Рыбакова помимо основных уроков помогают детям с ограниченными возможностями здоровья постичь мир прекрасного, проводят для них тематические мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.
А у подающего надежды преподавателя по классу флейты Снежаны Максимовой все еще впереди, ведь она работает в школе искусств всего два месяца.

Галина АРКАДЬЕВА