- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Оценили и эксперты, и «народное жюри»

Телепрограмма ГТРК «Чувашия» и сайт Минстроя республики признаны одними из лучших в конкурсе, проводившемся при поддержке Минэнергетики России.
Как доступно рассказать потребителю о новинках в российской энергетике?

Дело это непростое, а между тем касается оно каждого – мы живем в отапливаемых, освещаемых, оснащенных Интернетом и многочисленной бытовой техникой зданиях. Поэтому конкурс «МедиаТЭК» – для тех, кто не только разбирается в энергетике, но и способен рассказать о ней интересно и доступно. В номинации «Пресс-службы региональных администраций» второе место по стране завоевал сайт Минстроя Чувашии, а в «Телепрограммах» – передача «Технологии жилья» от ГТРК «Чувашия». Причем сначала работы оценивали и отбирали эксперты, а затем – по интернет-голосованию – все желающие.
– Мы представили на суд жюри телепрограмму с тремя сюжетами, – рассказала автор программы Валентина Алексеева. – Первый про «умный дом» в чебоксарской Тихой слободе. Хозяева живут в энергоэффективном режиме уже несколько месяцев и смогли дать развернутый сравнительный анализ с обычной квартирой. Второй – о буквах «А», «В», «С» или «D» на номерах новых домов, означающих уровень теплосбережения материалов, из которых построено здание. Третий сюжет – о дистанционном снятии показаний счетчиков.
Составить собственное мнение о втором победителе – сайте Минстроя Чувашии – может каждый, перейдя на соответствующую страничку портала www.cap.ru.